МБОУ Новокаргинская СОШ №5
663140, Российская Федерация, Красноярский край, Енисейский район, поселок Новокаргино, улица Школьная, дом 1
  • В МБОУ Новокаргинская СОШ №5 состоялся школьный этап проекта «Школьная Лига дебатов».

? Суть данного проекта - демонстрация умений учащихся отстаивать свою точку зрения на любую тему путем защиты своего мнения с позиции «Отрицание» или «Утверждение». Участники применяли знания, полученные в школе, проявляли ораторское мастерство и искусство убеждения.

?Подобная форма проведения мероприятия является необходимой составляющей для развития у молодежи социальных компетенций, важных для сознательного участия в жизни общества, а именно: умения формулировать и отстаивать собственную точку зрения, критически мыслить, вести диалог, находить и анализировать информацию.

?Ребятам нужно было не только аргументировать свою позицию, но и ответить на каверзные вопросы экспертов.
    Экспертам же было нелегко оценивать ребят, ведь все команды проявили себя достойно!!!
    16 апреля вторник
    В МБОУ Новокаргинская СОШ №5 состоялся школьный этап проекта «Школьная Лига дебатов»..
    Фотографии